:

Об участии в конференции по подведению итогов проекта «Наш Шагал»

19.09.2022 г.

17 сентября с.г. Нарвское общество белорусов Эстонии «Сябры» провело международную онлайн-конференцию по подведению итогов проекта «Наш Шагал», посвященному 135-летнему юбилею рождения великого художника. 

В конференции приняли участие представители белорусских обществ в Эстонии, руководство Круглого стола национальных обществ Ида-Вирумаа, представители белорусских и российских художественных и общеобразовательных школ,  гимназий, лицеев, руководители музеев Шагала, участники многочисленных мероприятий, проводимых в рамках шагаловского проекта.

За 9 месяцев 2022 года были проведены десятки мероприятий, включая пять художественных мастер-классов «Полеты во сне и наяву»,  конкурс рисунков в стиле Шагала, на котором было представлено 397 работ из Эстонии, Латвии, Беларуси и России, конкурс стихов Шагала. Выставки участников конкурса рисунка, планируется в дальнейшем показать в ряде эстонских городов.

Участники конференции поздравили собравшихся с Днем народного единства. На конференции с обращением к его участникам выступил Посол Беларуси в Эстонии Вячеслав Качанов.

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти