:

Об участии Посла Качанова В.Г. в мероприятиях, посвященных 20-летнему юбилею белорусского культурного общества «Лад»

02.11.2020 г.

1 ноября 2020 г. в г. Пярну при содействии Посольства Республики Беларусь в Эстонской Республике состоялось празднование 20-летнего юбилея белорусского культурного общества «Лад». В рамках празднования прошел концерт, в котором приняли участие творческие коллективы белорусских обществ Эстонии «Лёс» (г. Таллинн), «Спадки» (г. Тарту),  «Ялинка» (г. Маарду), «Радзима» (Таллинн), коллективы национальных объединений, входящих в Союз национальных меньшинств «Радуга» (г. Пярну): «Родные напевы», ансамбль кавказского танца «Терек»,  танцевальный коллектив «Сударушки», ансамбль «Сувенир», а также коллектив украинского общества «Видчизна», ансамбль «Русская песня», трио «Хорошее настроение».

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Эстонской Республике В.Г. Качанов, который вручил руководителю общества «Лад» О.И. Волковой грамоту Посольства Беларуси в Эстонии за значительный вклад в развитие и сохранение белорусской культуры и традиций в Эстонии и в связи с 20-летием основания, а также подарки от Посольства.

На мероприятии присутстовали руководители белорусских культурных обществ «Лад», «Лёс», «Спадки», «Ялинка», «Радзима», вице-мэр г. Пярну В.Типп, руководитель Союза «Радуга», многочисленные гости.

По окончании празднования Посол В.Г. Качанов провел встречи с руководителями и членами белорусских обществ, ответил на интересующие их вопросы.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти