:

О 29-й Международной туристической выставке «Tourest-2020»

10.02.2020 г.

В г.Таллинне 7-9 февраля 2020 г. прошла традиционная 29-я Международная туристическая выставка «Tourest-2020».

Республика Беларусь участвовала в выставке национальным стендом. Туристический потенциал Беларуси был широко представлен Национальным агентством по туризму, управлениями спорта и туризма Гомельского, Гродненского и Минского областных исполнительных комитетов, Центром олимпийского резерва г. Жлобина, туристическими компаниями РУП «Центркурорт», ООО «БелАгроТрэвел», ООО «Дитриб», порталом «Vetliva», санаториями «Машиностроитель», «Радуга», «Жемчужина», «Криница», «Сосны», «Белорусочка», «Нарочанка», «Нарочанский берег».

Посетители выставки смогли подробно ознакомиться с предложениями по санаторно-курортному лечению в Беларуси, групповому и индивидуальному обслуживанию туристов, турами по историко-этнографическим регионам, деловому и спортивному туризму, а также возможностями гостиничной сети Беларуси. На стенде были представлены рекламно-информационные материалы, демонстрирующие национальные туристические возможности.

В рамках работы выставки 7 февраля прошла презентация туристических возможностей Беларуси, на которой присутствовали эстонскими средствами массовой информации.

Итоги работы белорусского стенда продемонстрировали высокий интерес граждан и субъектов туристической индустрии Эстонии к оздоровительному туризму в Беларуси, а также к возможностям безвизового въезда в Республику Беларусь через Национальный аэропорт «Минск-2» и на безвизовую территорию «Брест-Гродно».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти