:

Об участии Посла Качанова В.Г. в празднике «Дня белорусской письменности», организованном белорусским культурным обществом «Лад»

09.09.2019 г.

7 сентября 2019 г. в г. Пярну состоялся праздник «Дня белорусской письменности», организованный белорусским культурным обществом «Лад».

На открытии праздника выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Эстонской Республике В.Г. Качанов. В ходе мероприятия была проведена презентация достижений белорусской культуры. В качестве гостей праздника с концертными программами выступили ансамбль «Русской песни» и ансамбль «Сударушки» русской общины г. Пярну, ансамбль украинцев г. Пярну «Барвинок», коллектив Тартуского белорусского общества «Спадки», детский ансамбль центра учебы и развития «EVA-Studiorum» (г. Таллинн). В рамках мероприятия была проведена презентация белорусской кухни.

Состоялась встреча Посла с представителями белорусского культурного общества «Лад» и ветеранской организации г. Пярну, в ходе которой были обсуждены перспективы сотрудничества и планы по празднованию юбилея общества «Лад» в 2020 году.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти