:

О торжественном мероприятии «Наша Радзіма – Беларусь»

08.07.2019 г.

6 июля 2019 г. в г. Нарве состоялось организованное Посольством и Нарвским белорусским обществом «Сябры» мероприятие «Наша Радзіма – Беларусь», посвященное 100-летию образования БССР и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе памятного вечера, прошедшего в главном концертном зале г. Нарвы «Ругодив», с обращением к собравшимся выступил Посол В.Г. Качанов, подчеркнувший значение отмечаемых событий для становления и развития белорусской государственности.

Состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие народный ансамбль песни «Плиса» Октябрьского сельского Дома культуры (Смолевичский район Минской области), творческие коллективы белорусских обществ и г. Нарвы «Сябры» и г. Тарту «Спадки», молодые артисты дворца культуры «Ругодив».

Состоялось торжественное награждение медалью «75 лет освобождения Беларуси» участника освобождения г. Минска и Беларуси, жителя г. Нарвы Корзанова Василия Афанасьевича.

В рамках мероприятия была организована фотовыставка, посвященная столетнему юбилею образования БССР и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали представители руководства г.Нарвы, председатель городского совета И.Янович, председатель парламентской группы по сотрудничеству с Беларусью И.Кравченко, представители общественности и ветеранских организаций.

7 июня народный ансамбль песни «Плиса», творческие коллективы белорусских обществ г.г. Нарвы, Йыхви и Тарту приняли участие в праздновании «Купалья» в г. Тарту.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти