:

О визите Посла Качанова В.Г. в Виру-Нигула

14.11.2018 г.

13 ноября 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Качанов В.Г. посетил уезд Виру-Нигула по приглашению мера Э.Вальбаума.

В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения регионального сотрудничества, включая подготовку соглашения с Лоевским районом Гомельской области. Стороны обменялись мнениями об активизации туристического обмена, совместных проектах в области образования, культуры и спорта.

Состоялось посещение гимназии и спортивного центра в г.Азери, в ходе которых обменялись мнениями о взаимодействии по образовательным проектам. Высказаны предложения о сотрудничестве с минской школой № 102, которая в мае 2018 г. принимала делегацию из г.Азери.

В качестве президента Эстонской ассоциации международных автоперевозчиков Э.Вальбаум затронул вопросы расширения грузоперевозок с использованием портовой инфраструктуры Эстонии. В рамках обсуждения этой темы состоялось посещение порта г.Кунда.

Как руководитель Союза самоуправлений Ляэне-Вирумаа Э.Вальбаум привлек внимание к потенциалу одного из самых перспективных регионов Эстонии, имеющего богатый промышленный и сельскохозяйственный потенциал.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти