:

Об изменении стоимости въездных виз в Республику Беларусь c января 2017 года

23.12.2016 г.

 

С 1 января 2017 года изменяется тариф консульского сбора за выдачу въездных виз в Республику Беларусь. Сейчас он становится проще – с января 2017 года любая виза вне зависимости от типа и кратности будет стоить 60 евро, групповая – 10 евро. В случае необходимости получения срочных виз их стоимость возрастет в два раза.
При этом Республика Беларусь сохранила льготный тариф для граждан Эстонии и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Эстонии. Таким образом, стоимость однократной индивидуальной визы сохраняется и составляет 25 евро. Кроме того, существенно понижается стоимость годовой визы – со 150 евро до 60 евро. Изменения затрагивают также размер консульского сбора за выдачу срочных виз – с 2017 года их стоимость будет увеличиваться на 100 процентов.
Аналогичные ставки консульского сбора сохранены для граждан Литвы, Латвии и Польши.
Данные шаги предприняты руководством Беларуси в рамках политики упрощения визового режима и стимулирования, в том числе, въездного туризма.
Все предстоящие изменения с 1 января 2017 года будут доступны на сайте Посольства в разделе «Консульские вопросы. Тариф консульских сборов».
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти