:

Об участи Посла Качанова В.Г. в XV Фестивале культур национальных меньшинств

24.09.2018 г.

23 сентября 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Эстонской Республике В.Г. Качанов принял участие XV фестивале культур национальных меньшинств в г. Йыхви, на открытии которого он выступил с приветственным словом. Также Посол принял участие и выступил с докладом на конференции «Наше наследие, где прошлое встречается с будущим», состоявшейся в рамках фестиваля.

В мероприятиях фестиваля приняли участие руководитель группы межрегионального сотрудничества, депутат Рийгикогу В.Корб, руководители местных самоуправлений Ида-Вирумаа, руководители Министерства культуры, руководители Интеграционного центра Ида-Вирумаа, председатель Круглого стола национально-культурных объединений Ида-Вирумаа при Министерстве культуры А.Дусман, руководитель программы Европейского года культурного наследия в Эстонии А. Лаанеотс и другие лица.

Состоялись встречи Посла с руководителями белорусских диаспор  г.Йыхви (Объединение белорусской культуры «БЭЗ») и г.Нарвы (Нарвское белорусское общество «Сябры»). Были обсуждены предстоящие мероприятия по линии диаспоральных организаций.

В рамках фестиваля состоялись дегустация национальных блюд, выставка и проведение мастер-классов народного рукоделия, литературные встречи, прошла презентация еженедельника «Национальные праздники и традиции Ида-Вирумаа». В гала-концерте самодеятельных коллективов культурных обществ национальных меньшинств и гостей фестиваля принял участие Заслуженный любительский коллектив Беларуси ансамбля народной музыки и песни «Житница» из г. Кличева.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти