:

О безвизовом въезде на территорию парка «Августовский канал»

15.11.2016 г.

С 26 октября 2016 г. по 31 декабря 2017 г. решением Президента Республики Беларусь установлен безвизовый порядок въезда иностранных граждан для посещения в туристических целях на срок до пяти суток территории парка «Августовский канал» и прилегающих к нему территорий (территория г. Гродно, а также Гожского, Коптевского, Одельского, Подлабенского и Сопоцкинского сельcоветов Гродненского района).

 

Основанием для таких поездок являются документы, предоставляющие иностранным гражданам право на посещение (индивидуальное или групповое) парка «Августовский канал», действительный паспорт и страховой полис на пребывание в Республике Беларусь.

 

Въезд для посещения парка «Августовский канал» и выезд осуществляются в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь Лесная (Рудавка), Брузги (Кузница Белостоцкая), Привалка (Швяндубре) и Привалка (Райгардас).

Документ на право посещения парка «Августовский канал» выдает туристический оператор. Туристические операторы обеспечивают передачу в электронной форме в органы пограничной службы сведений об иностранных гражданах, имеющих документ на право посещения парка «Августовский канал», не позднее 24 часов до предполагаемого времени их въезда на территорию Республики Беларусь.

 

Иностранные граждане предоставляют субъектам туристической деятельности, оказывающим туристические услуги на территории парка «Августовский канал», в электронной или письменной форме следующие сведения, в которых указываются:

фамилия, собственное имя, отчество (при наличии);

число, месяц, год рождения;

гражданство (подданство);

серия, номер документа для выезда за границу;

пол.

Иностранные граждане, въезжающие в Республику Беларусь на основании документа на право посещения парка «Августовский канал», обязаны пребывать только на территории указанного парка.

 

Одним из туристических операторов, оказывающих услуги по организации туристических путешествий в Республику Беларусь, является РУП «ГроднотурИнвест» (тел. +375 152 483530):

www.grodnotourinvest.by

 

Текст постановления и документы на посещение “Августовского канала” можно скачать здесь:

www.oblsport.grodno.by/ru/press/news/sovet-ministrov-respubliki-belarus-utverdil-polozhenie-o-poryadke-poseshcheniya-inostrannymi-grazhdanami-parka-avgustovskij-kanal.html

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти