:

О регулярных экспортных биржевых торгах листовым стеклом

10.07.2019 г.

С целью диверсификации каналов сбыта и формирования рыночной цены на основе свободной конкуренции ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (далее — БУТБ) совместно с отечественными предприятиями строительного комплекса при поддержке Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь осуществляет ряд проектов по реализации на биржевых торгах на экспорт перспективных строительных товаров.

В настоящий момент БУТБ совместно с ОАО «Гомельстекло» начинает проведение регулярных экспортных биржевых торгов листовым стеклом.

Первые торги запланированы на 7 августа 2019 г., в ходе которых заинтересованные покупатели смогут принять участие как самостоятельно (в качестве участника торгов, пройдя аккредитацию на БУТБ), так и через существующую сеть биржевых брокеров, в том числе резидентов Латвии, Литвы и др.

По вопросам, связанным с аккредитацией на БУТБ и участием в биржевых торгах, можно обращаться к следующим сотрудниками:

Башлий Александр Григорьевич — заместитель директора департамента стратегического развития — начальник управления внешнеэкономической деятельности, тел. +375 17 309 32 88;

Тухто Андрей Андреевич — начальник отдела торгов перспективными товарами, тел. +375 17 309 32 26;

Романовский Дмитрий Александрович — заместитель начальника отдела торгов перспективными товарами, тел. +375 17 309 32 26.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти