:

Об участии Посла Качанова В.Г. в торжественном открытии выставки белорусских художников «Чай у моря»

04.03.2020 г.

3 марта 2020 г. в Национальной библиотеке Эстонии состоялось торжественное открытие выставки белорусских художников «Чай у моря».

Выставочный художественный проект «Чай у моря», реализованный при поддержке Посольства Беларуси в Эстонии совместно с Международной лабораторией искусств (Эстония, Таллин) и УП «Республиканская художественная галерея» (Беларусь, Минск), презентует и популяризирует белорусское искусство в контексте развития белорусско-эстонских культурных связей. Проект представлен работами Владимира Зинкевича и его учеников, среди которых председатель Белорусского союза художников Глеб Отчик, а также Стас Гурский, Анастасия Хоботова и Андрей Савич и другие.

Перед гостями выставки с торжественной речью выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Эстонской Республике В.Г. Качанов, который передал Национальной библиотеке Эстонии подарок Национальной библиотеке Беларусь – факсимильное издание первой в мире книги под названием «Букварь», изданной в 1618 году, директор Национальной библиотеки Эстонии Я.Андресоо, руководитель Международной лаборатории искусств А.Корнилов, специалист по выставочной деятельности УП «Республиканская художественная галерея» Е.Янковская. На мероприятии присутствовали представители иностранного дипломатического корпуса, деятели искусств, представители средств массовой информации, сотрудники Посольства Республики Беларусь в Эстонской Республике, представители белорусской диаспоры, проживающие в Эстонии.

Выставка продлится до 24 марта 2020 г. Вход свободный.

Фотографии Ж.Соколовой

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти