:

Об участии Посла Качанова В.Г. в белорусско-эстонском бизнес-форуме

19.06.2020 г.

19 июня 2020 г. Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты совместно с Эстонской торгово-промышленной палатой и при поддержке Посольства проведен белорусско-эстонский бизнес-форум, а также В2В переговоры между белорусскими и эстонскими предприятиями в онлайн формате.

В мероприятии приняли участие 13 заинтересованных белорусских и эстонских предприятий.

Обращаясь к участникам форума Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Качанов В.Г. заявил о важности данного бизнес-форума, который стал существенным постэпидемиологическим шагом, направленным на расширение сотрудничества предпринимателей и предприятий Беларуси и Эстонии. On-line форум состоялся впервые, и такая форма работы будет активно использоваться в будущем.

Эстония и Беларусь являются важными торгово-экономическим партнерами. В 2019 г. товарооборот Беларуси и Эстонии составил 139,8 млн. долларов США. По состоянию на 2020 год в Беларуси создано 169 предприятий с эстонскими инвестициями.

Индикаторами высокой деловой активности на белорусско-эстонском треке является и то, что 185 эстонских предприятий контролируются белорусским капиталом, 687 э-резидентов Эстонии имеют белорусское гражданство или постоянное жительство.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти