:

О 28-й Международной туристической выставке «Tourest-2019»

11.02.2019 г.

В г.Таллинне 8-10 февраля 2019 г. прошла традиционная 28-я Международная туристическая выставка «Tourest-2019».

Республика Беларусь участвовала в выставке национальным стендом. Туристический потенциал Беларуси был широко представлен Национальным агентством по туризму, туристическими компаниями ООО «БелАгроТрэвел», ООО «Дитриб», ТЧУП «Студия отдыха», РУП «Центркурорт», санаториями «Альфа-Радон», «Белорусочка», «Ислочь», «Криница», «Машиностроитель», а также управлениями спорта и туризма Гомельского, Гродненского и Минского областных исполнительных комитетов (всего 13 организаций).

Посетители выставки смогли подробно ознакомиться с предложениями по санаторно-курортному лечению в Беларуси, групповому и индивидуальному обслуживанию туристов, турами по историко-этнографическим регионам, деловому и спортивному туризму, а также возможностями гостиничной сети Беларуси. На стенде были представлены рекламно-информационные материалы, демонстрирующие национальные туристические возможности.

Во время проведения выставки особое внимание было уделено рекламе II Европейских игр, которые состоятся в белорусской столице в июне 2019 г. На национальном стенде Беларуси, отдельный раздел которого был посвящен предстоящим Играм, проводилась активная кампания по их информационному продвижению.

В рамках работы выставки 8 февраля прошла презентация туристических возможностей Беларуси. С приветственным словом к участникам и гостям презентации, среди которых были, в том числе, представители белорусской диаспоры в Эстонии и сотрудники Посольства, обратился Посол В.Качанов. Указанное мероприятие освещалось эстонскими средствами массовой информации.

Участникам презентации была представлена подробная и наглядная информация о туристическом потенциале Республики Беларусь, богатстве и разнообразии природных ресурсов, историко-культурном наследии. Субъекты туристической индустрии рассказали о возможностях санаторно-курортного лечения в Беларуси, развитии делового, медицинского, спортивного и иных видов туризма, организации индивидуальных и групповых туров. Также состоялась презентация II Европейских игр. Представители управлений спорта и туризма областных исполнительных комитетов на презентации информировали присутствующих об особенностях безвизового режима на территории нашей страны и в отдельных ее регионах.

Итоги работы белорусского стенда продемонстрировали высокий интерес граждан и субъектов туристической индустрии Эстонии к оздоровительному туризму в Беларуси, а также к возможностям безвизового въезда в Республику Беларусь через Национальный аэропорт «Минск-2», в отдельные районы Брестской и Гродненской областей и для болельщиков II Европейских игр.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти