:

О встрече Посла Качанова В.Г. со старейшинами районов г.Таллинна и Маарду

16.01.2020 г.

16 января 2020 г. проведена встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Эстонской Республике Качанова В.Г. со старейшиной администрации управы Ласнамяэ А.Вяэном, старейшиной администрации управы района Пыхья-Таллинн П.Ярвелайдом и мэром г.Маарду В.Архиповым.

Участниками встречи подписан меморандум о развитии побратимского сотрудничества белорусских и эстонских регионов. В меморандуме констатируется, что в настоящее время заключены соглашения о сотрудничестве между администрацией Фрунзенского района г.Минска и Городским управлением г.Маарду, между администрацией Партизанского района г.Минска и администрацией управы Ласнамяэ. У района Пыхья-Таллинн нет официальных отношений с Республикой Беларусь, но имеется договоренность с администрацией Московского района г.Минска об установлении партнерских отношений и подписании соглашения о сотрудничестве.

Стороны планируют организовать совместное посещение города Минска с целью встретиться с представителями учреждений местного самоуправления и найти возможные области для продолжения сотрудничества.

Также обсуждены вопросы проведения благотворительных концертов в г.Таллинне и г.Маарду в целях сбора средств на строительство в г.Маарду Часовни памяти погибшим в Великой Отечественной войне, рассмотрены аспекты белорусского-эстонского взаимодействия в сфере культуры и проблематика диаспоры.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти