:

О VI Международном фестивале славянских культур «Светоч» в г. Пярну

26.08.2019 г.

23 августа 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Эстонской Республике В.Г. Качанов принял участие в торжественной церемонии открытия VI Международного фестиваля славянских культур «Светоч» в г. Пярну.

Республику Беларусь в программе фестиваля, который проходил с 23 по 25 августа, представляли коллективы из ГУО «Слуцкий центр детского творчества» образцовый ансамбль танца «Папараць-кветка» и объединение по интересам «Поющие сердца» (солисты Е.Шилович, О.Лариков), коллективы из ГУК «Слуцкий городской Дворец молодежи» образцовый ансамбль танца «Конфетти» и танцевальный коллектив «Задоринки», воспитанники ДК «МАЗ» заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Зубрёнок». Белорусское декоративно-прикладное творчество на фестивале было представлено народной студией декоративно-прикладного творчества «Спадчына» ГУО «Слуцкий центр детского творчества».

Во всех трех номинациях фестиваля белорусские участники заняли призовые места и получили специальные дипломы. Посольство Беларуси также наградило участников «Светоча» благодарственными письмами за вклад в укрепление межкультурных связей Беларуси и Эстонии и популяризацию белорусской культуры за рубежом.

В ходе пребывания Посла В.Г. Качанова в г. Пярну состоялись встречи с Митрополитом Таллиннским и всея Эстонии Евгением, старейшиной Пыхья-Пярнумаа Я.Метс, заместителем председателя городского собрания Пярну Х.Талвиком, председателем организационного комитета VI Международного фестиваля славянских культур «Светоч» Н.Рафиковой, проживающими в регионе белорусами.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти