:

О визите депутатов Палаты представителей

31.10.2017 г.

С 29 октября по 1 ноября 2017 г. проходит визит в Эстонию депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Мироша В.В. и Сайгановой Т.И. по приглашению эстонского парламента (Рийгикогу).

Белорусские парламентарии встретились с заместителем председателя Рийгикогу Э.Ээсма и членами рабочей группы Парламента Эстонской Республики по сотрудничеству с Национальным собранием Республики Беларусь.
В ходе встречи с Премьер-министром Эстонской Республики Ю.Ратасом обсужден широкий перечень вопросов и перспективы белорусско-эстонских отношений.
Министр государственного управления Эстонии Я.Ааб в рамках встречи с депутатами Палаты представителей проинформировал белорусскую делегацию об эстонской административной реформе и опыте по сокращению государственного аппарата.
В ходе переговоров с руководителем эстонского центра «Восточного партнерства» Я.Рейнхольдом состоялся обмен мнениями о ходе реализации совместных проектов и возможностях по внедрению новых совместных программ.
Делегация депутатов Палаты представителей посетила г.Кохтла-Ярве, состоялись встречи с председателем городского собрания Р.Ивановой и мэром Л.Янченко. Парламентарии посетили общество белорусской культуры Ида-Вирумаа «БЭЗ», Пюхтицкий Успенский Ставропигиальный монастырь. Ознакомились с работой предприятия по производству сланцевого масла и сланцехимических продуктов «VKG OIL AS» и фабрики по производству питьевой воды и очистке сточных вод «OÜ JÄRVE BIOPUHASTUS».

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти