:

О мероприятиях в Нарве по случаю годовщины аварии на ЧАЭС

02.05.2016 г.

30 апреля в г. Нарве Посольство совместно с Нарвским союзом ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС под руководством Сергея Непримерова, объединяющим общественные организации ликвидаторов региона  Ида-Вирумаа, провело памятное мероприятие по случаю 30-й годовщины катастрофы на ЧАЭС.

Перед собравшимися выступили Посол Беларуси Анатолий Степусь, Генеральный консул Российской Федерации в г. Нарве Дмитрий Казённов. От имени нарвских властей организаторов и участников встречи приветствовал председатель городского собрания Александр Ефимов.

В рамках мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Уроки Чернобыля», снятый Белорусским видеоцентром по заказу Департамента по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В интервью региональному телевидению Посол А.Степусь отдельно остановился на усилиях белорусского государства по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС.

В ходе посещения Ида-Вирумаа также состоялись встречи Посла с руководителями белорусских диаспорских организаций г. Йыхви и г. Нарвы, белорусами, проживающими в г. Нарва-Йыэсуу.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти