:

О бизнес-форуме «Восточного партнерства»

27.10.2017 г.

26-28 октября 2017 г. в г.Таллинне проходит четвертый бизнес-форум «Восточного партнерства» «Цифровая экономика: инновационная среда для прозрачного бизнеса без границ». Главная цель форума – укрепление международных экономических связей, прозрачности, новых бизнес-возможностей, а также расширение сотрудничества между ЕС и странами «Восточного партнерства» с особым акцентом на малое и среднее предпринимательство.

В мероприятии приняли участие около 450 делегатов из ЕС и стран «Восточного партнерства», в том числе представители компаний-лидеров в сфере информационных технологий, промышленного производства и логистики, а также выступили политики высокого ранга и чиновники.

В состав многочисленной (более 40 человек) белорусской делегации вошли заместитель Министра экономики Чеботарь Ю.А., Посол Степусь А.А., директор НЦМИКЦ Садохо В.Е., сотрудники министерства антимонопольного регулирования и торговли, представители администраций свободных экономических зон и предприятий.

На открытии бизнес-форума выступили президент Эстонии К.Кальюлайд, европейский комиссар по вопросам политики добрососедства и расширения Й.Хан, вице-президент Европейского инвестиционного банка В.Худак.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы цифровой экономики и инноваций, трансформации процессов управления, изменений бизнеса во всех секторах экономики, содействия экономическому развитию и международной торговле и др.

Важное место на форуме заняло выступление Цепкало В.В. в ходе работы секции «Инновационные технологии и цифровые решения для бизнеса во всех секторах».

На ряду с конференцией проведены многочисленные деловые встречи, семинары, презентации, посещения регионов Эстонии и отдельных предприятий.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти