:

О визите в Эстонию делегации руководителей национально-культурных общественных объединений Республики Беларусь

04.12.2014 г.

5-7 декабря 2014 г. в Эстонию прибудет делегация руководителей национально-культурных общественных объединений Республики Беларусь. В ее составе – руководители ряда диаспорских организаций (азербайджанской, армянской, грузинской, корейской, польской, российской, татаро-башкирской, туркменской, украинской и др.), а также представитель аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь – официальной структуры, осуществляющей государственную политику в этноконфессиональной сфере.

Вместе с делегацией Эстонию посетят и несколько творческих коллективов: танцевальный ансамбль «Ариранг» (Ассоциация белорусских корейцев), танцевальный ансамбль «Эребуни» (армянское культурно-просветительское общество «Айастан»), вокальное трио (Союз поляков на Беларуси), вокально-инструментальный квартет (культурно-просветительское общество украинцев «Краяны») и др.

Первые встречи члены делегации проведут 5 декабря в г. Нарве. Планируется, что во встрече с мэром города примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Эстонской Республике Анатолий Степусь.

6 декабря в Эстонском доме г. Нарвы пройдет конференция и «круглый стол» на тему «Национальные меньшинства Ида-Вирумаа и Республики Беларусь. Современные реалии и перспективы сотрудничества», а вечером на сцене Дома культуры «Ругодив» состоится концерт творческих коллективов и исполнителей белорусской делегации и Нарвского белорусского общества «Сябры», которое в эти дни отмечает свое 15-летие.

7 декабря белорусская делегация совместно со своими коллегами из таллиннских национально-культурных обществ примет участие в тематической конференции, которая пройдет в Доме национальных меньшинств «Лира» (г.Таллинн, ул.Каера, 21). Вечером этого же дня в Русском культурном центре будет дан концерт творческих коллективов и исполнителей белорусской делегации и Таллиннского белорусского общества «Лёс».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти