:

О мероприятиях в г. Нарве, посвященных Я.Коласу и Я.Купале

09.10.2017 г.

7 октября Посол Беларуси в Эстонии А.Степусь принял участие в мероприятиях, посвященных 135-летию со дня рождения Я.Коласа и Я.Купалы. Реализовало проект «Фестиваль белорусской поэзии в Эстонии» белорусское общество «Сябры» г. Нарвы. В программе праздничного концерта звучали произведения классиков белорусской литературы, в том числе переведенные на эстонский язык. Белорусскую хореографическую композицию представил детский ансамбль танца «Нарва». Поддержать белорусов из г. Нарвы приехало белорусское общество «БЭЗ» из г. Йыхви. Главным гостем праздничной программы стал народный коллектив «ФЭСТ» (г. Барановичи, Беларусь). 

С приветственным словом к гостям и зрителям обратились мэр г. Нарвы Т.Таммисте, председатель Нарвского городского собрания А.Ефимов, председатель Круглого стола национально-культурных обществ при Министерстве культуры Эстонской Республики А.Дусман.

От имени Посольства Беларуси коллективу «ФЭСТ» была вручена благодарность за поддержку соотечественников, проживающих в Эстонии.

 

В рамках данного проекта обществом «Сябры» организована выставка книг с произведениями Я.Коласа и Я.Купалы, которая будет работать до конца октября в Нарвской центральной библиотеке.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти