:

Об участии Посла Республики Беларусь Качанова В.Г. в мероприятиях, посвященных 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

18.02.2019 г.

14 февраля 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Качанов В.Г. принял участие в открытии выставки и торжественном концерте, посвященном 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Мероприятия состоялись в большом зале Центра русской культуры г.Таллинна при поддержке Ассоциации ветеранов боевых действи Эстонии «Боевое братство».

В своем выступлении Качанов В.Г. отметил, что 15 февраля 1989 г. советские войска покинули Афганистан, и этот день стал днем памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Созданы устойчивые традиции по сохранению памяти о подвигах воинов-интернационалистов, заботе о семьях погибших.

15 февраля 2019 г. советник Булавко Ю.В. участвовал в траурной панихиде по погибшим в Афганистане у мемориала «Сыновьям эстонской земли, погибшим на афганской войне» в г.Нарве. Траурные мероприятия в г.Нарве организованы Союзом ветеранов боевых действий и военной службы «Bastion».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти